8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При его прохождении мне два врача назначили плановые операции, (на исправление перегородки носа и удаления

Я офицер, прослужил 25 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья, сейчас прохожу ВВК. При его прохождении мне два врача назначили плановые операции, (на исправление перегородки носа и удаления зубов) операции не срочные, вместе с тем, мой командир говорит , чтоб я их делал в отпусках своих ,, а я не хочу этого,,,

Вопрос:

Могу ли я сразу по выходу с ВВК написать рапорта на госпитализацию , сначала одну и потом вторую, в каких случаях командир мне не сможет отказать? Спасибо

26 марта, 09:05, владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Командир не прав. Отпуск это отпуск т.е. отдых. Прохождение лечения это Ваше право и если у Вас есть установленного образца направление на получение медицинской помощи то вы имеете право её получить по предписанию врача. Говорить можно что угодно… А вы имеете право. А отпуск предназначен для отпуска, а не получения лечения. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

26 марта, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
У меня на 1 июня назначена плановая операция но на 29.04.2021 У меня регистрация брака
Здравствуйте. У меня на 1 июня назначена плановая операция но на 29.04.2021 У меня регистрация брака. Как быть в этой ситуации?!
28 апреля, 05:54, вопрос №3034163, olga, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Доверенность в пользу бабушки в случае, если ребенку назначена плановая операция
Ребёнку назначена плановая операция,нужно сделать доверенность на бабушку,обязательно ли присутствовать у нотариуса бабушке и отцу или я,мать,могу привезти их паспорта сама?
15 июля 2019, 11:25, вопрос №2436519, Елена, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Возможен ли перенос плановой операции по заявлению пациента?
Здравствуйте. На 12 марта назначена плановая операция по удалению камня из желчного пузыря. Было оговорено, что анестезиолог не возьмёт на операцию с ИМТ выше 40 (сейчас он 47), к тому же есть проблемы с желудком (гастрит) и финансовые проблемы, банально нет возможности оплатить эту кучу предварительных анализов сейчас. Вопрос, могу ли я позвонить заведующему отделением и по собственному желанию перенести операцию на более поздний срок, на май или июнь? Чтобы была возможность и вес снизить, и желудок подлечить.
19 февраля 2018, 11:42, вопрос №1913202, Вера, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
В каких случаях врач может отказать в плановой операции и сколько раз?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько врач-хирург имеет право отказать в плановой операции, отправляя домой на лечение, по причине не совсем хороших анализов.????? В нашем случае это уже какой-то замкнутый круг!!!!! Вылечим одно - другие показатели повышаются. Вылечим их - опять что-нибудь да не так, при этом мы следуем всем назначенным рекомендациям врача...... И так мы уже поедем в областную больницу в 5 раз на 5 раз назначенную плановую операцию!!!!!! Почему нас не могут положить, подготовить к операции, приведя в норму необходимые показатели и провести необходимое оперативное вмешательство??????? Вместо этого каждый раз отправляют домой на новое лечение. Это уже все длиться на протяжении 6 месяцев, начиная с первой консультации. Подскажите, как решить нашу ситуацию, чтобы наконец-то вылечить человека, которому становиться хуже!!!!!!!! Заранее спасибо за ответ
01 декабря 2017, 06:55, вопрос №1830925, Марина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Военное право
Могу ли получить на пол года отсрочку от армии из-за операции искривления перегородки носа?
Мне 4 дня назад (20.04.17)сделали операцию под общим наркозом по поводу искривления перегородки носа, а пришла повестка на 27.04.17. Могу ли получить отсрочку на полгода так как в октябре мне уже будет 27?
23 апреля 2017, 13:34, вопрос №1618257, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2021