8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне дать отработку две недели?

Я увольняюсь с работы, у меня двое детей 7 лет и 2года.Могут ли мне дать отработку две недели?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, в соответствии со ст. 80 ТК РФ могут заставить 2 недели отрабатывать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днем без отработки двух недель?
доброго времени суток! являюсь гражданином Республики Казахстан, в данный момент нахожусь в Российской Федерации, имею РВП. устроился работать в красное и белое, отработал 1 неделю и хочу уволиться, так как не устраивают условия труда. могу ли я уволиться одним днем без отработки двух недель?
, вопрос №3085753, Кай, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как берется больничный во время отработки двух недель перед увольнением?
Здравствуйте.14.07.17 я написала заявление об увольнении по собственному желанию.отработка стоит 2 недели(28 последний день). могу ли в эти две недели я брать больничный? И когда должна его предоставить,что был произведён полный расчёт?
, вопрос №1697196, Катя, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение с работы без отработки двух недель
Добрый день! Нужен ответ конкретный в следующем вопросе. Нахожусь в академ отпуске в ВУЗе, хочу уволиться с работы без отработки 2х недель. Видел что Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие: зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, установленное нарушение трудового законодательства работодателем, другие случаи. Вопрос: Подходит ли справка из ВУЗа, что я нахожусь в академ отпуске (числюсь аспирантом на очном отделении госвуза) под статью - зачисление в образовательное учреждение?Дадут ли увольнение в день написания заявления при предоставлении справки о нахождении в академ отпуске?
, вопрос №1676689, Егор, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли по истечению двух недель обратиться в банк и вернуть деньги за страховку кредита?
Добрый день!Пару недель назад брал кредит в банке!Сумма страховки составила 60 тысяч!!!Это треть всего кредита.Вчера узнал,что мой знакомый писал заявление в банк и вернул деньги за страховку!Вот и у меня вопрос, могу ли по истечению двух недель после взятия кредита,обратиться в банк и вернуть свои деньги за страховку,так как за них Я плачу не малый процент,а деньгами этими не пользовался!?Заранее спасибо!
, вопрос №1271144, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли заставить отрабатывать две недели после увольнения, если проработал три месяца?
Могут ли заставить отрабатывать две недели после увольнения по собственному желанию, если в организации проработал всего три месяца?
, вопрос №1083326, Виктория, г. Саратов
2 ответа