Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать замену сломанного телефона, купленного в кредит?

Можно ли требовать замену сломанного телефона, купленного в кредит? Приобрела в октябре 2020 года, сломался через 7 месяцев ( появились трещины). Спасибо

26 марта, 08:34, Марина, г. Якутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Если с момента продажи прошло больше 15 дней, то возможен гарантийный ремонт, а возврат товара только при условии, указанном в законе т.к. это технически сложный товар.

ст. 18 Закона о защите прав потребителей

По истечении 15 дней после покупки, требования о замене или возврате товара подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
1) обнаружение существенного недостатка товара;
2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

27 марта, 06:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли требовать замену на аналогичный товар, не дожидаясь окончания гарантийного обслуживания?
на второй день после покупки телевизора в интернет-магазине ситилинк обнаружился дефоект. обратился в гарантийный отдел. товар приняли на гарантийное обслуживание сроком 20 кал. дней. подписал документ об отказе от ремонта( на руки его не выдали). на время гар. обслуживания аналогичный товар не предоставили. срок гар. обслуживания истекает. можно ли требовать замены на аналогичный товар не дожидаясь окончания гар. обслуживания?
23 декабря 2019, 07:12, вопрос №2628355, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать замены защитного стекла на телефон?
Неделю назад купили телефон и поставили на него защитное стекло 900р. + 350р. наклейка. Гарантия в чеке указана 6 месяцев. Защитное стекло отошло со всех сторон на несколько миллиметров. Можно ли требовать замены защитного стекла на телефон?
22 ноября 2018, 17:04, вопрос №2175936, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли просить замену стекла телефона, если оно разбилось в защитном стекле?
Можно ли просить замену стекла телефона, если оно разбилось в защитном стекле? Если да, то куда обращаться. Гарантийный срок не прошел
25 января 2017, 13:48, вопрос №1512728, Дмитрий, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать замену сломанного телефона, купленного в кредит?
Добрый день! Суть вопроса- взяли в рассрочку дорогой телефон,на 5 день после покупки ломается камера, не работает, бывает вклбчится ненадолго а потом снова черный экран. Скажите, тк не прошло двух недель с момента покупки и выплат по расрочке еще небыло- можем ли мы требовать не ремонта телефона,в замены его на новый? Телефон без повреждений. Нужно составлять письменную притензию?
30 сентября 2016, 07:48, вопрос №1393021, Алла, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать замену гарантийного автомобиля на новый?
Приветствую,приобрел автомобиль 27 апреля 2015 г.В связи с гарантийной поломкой передал его на станцию гарантийного обслуживания 29 августа 2015 г. , 2 детали признали гарантийным случаем, но автомобиль находится на станции 37 суток ,запасные части не придут к оф.диллеру в срок 45 суток с момента передачи автомобиля!Можно ли требовать замену автомобиля на новый?!
04 октября 2015, 08:28, вопрос №995438, Артем,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2021