8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, пожалуйста, и разъясните как всё должно быть?

Добрый день, прошу прощения за мою неграмотность в бух.чете, я не бухгалтер, но очень нужно разобраться с НМА. Я сделала проводки для постановки НМА Д 08.05 — К 70 (з/п), Д. 08.05 — К 69(взносы), Д. 08.05 — К 68 (гос.пошлина), потом Д 04.02 — К 08.05. Из-за этого расходы по оплате труда ушли с 20 счета на 08.05 и не попали в списание на расходы на сч. 90.02. из-за чего сч 84 увеличился на сумму НМА и в финансовой отчетности чистая прибыль соответственно увеличилась на сумму НМА. Я понимаю, что часть произведенных затрат «аккумулирована» в активе (НМА) и будет переноситься на расходы (т.е. уменьшать прибыль) в будущем, по мере амортизации НМА. Но всё таки меня очень волнует, правильно ли что сумма этих будущих расходов на данный момент отражается в строке 2400 финансовых результатов упрощенной бух.отчетности, вроде бы это чистая прибыль организации и с неё должны платиться дивиденды. Подскажите, пожалуйста, и разъясните как всё должно быть? Спасибо большое.

Показать полностью
, Клиент, Севастополь

Здравствуйте. Вы задаете вопрос специалистам в области бухгалтерии или юриспруденции? С точки зрения закона налоговая инспекция при выявлении несоответствия в отчётных документах организации может выписать штраф и это будет самое безобидное. Чтобы получить консультацию бухгалтера рекомендую воспользоваться услугами профильных сайтов. В сети вы можете найти таковые в свободном доступе. 

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Полетаев Павел

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какой у меня должен быть порядок действий сейчас для продления пребывания и выхода из РКЛ?
Добрый день! Я гражданка Казахстана, студентка очной формы российского вуза, нахожусь в России в безвизовом порядке Из за просрочки уведомления о прибытии и миграционной карты попала в РКЛ. В 2026 году суммарно провела в РФ около 140 дней: 01.01-10.01, 14.01-15.02, 08.03 по сегодняшний день (12.06). 8 марта въехала и встала на первичный миграционный учет до 5 июня. 4 июня подала заявление на продление с ходатайством вуза, получила отказ из за некорректных данных принимающей стороны (как я поняла, из за того что не приложила фото 5 страницы паспорта со старой пропиской собственника, а приложила только фото 6 страницы с актуальной пропиской). Повторное заявление подала 7 июня с просрочкой 2 дня, оно до сих пор на рассмотрении, не было ответа. 8 июня от банков получила уведомление о включении в РКЛ. Подскажите, пожалуйста: 1. Нарушила ли я правило 90/365, если продления по основанию обучения в 2026 году не оформлялось? Как фиксируется основание для исключения из этого правила в базе МВД? 2. Какой у меня должен быть порядок действий сейчас для продления пребывания и выхода из РКЛ?
, вопрос №4979616, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Неужели мне нужно с ней драться, чтобы забрать то, что по закону и праву должно быть моим?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,я дочь погибшего на СВО бойца. Он не внес меня в свое личное дело,внес родную сестру. Сейчас все документы оформлены на нее,я поставила в известность часть и военкомат из которого он уходил,о том,что я есть. Сама я гражданка Беларуси,мой отец также. Сейчас должны привезти его тело,соответственно и все документы. Что мне делать в таком случае и кто мне может помочь забрать тело и документы отца. Его сестра,моя тетя,на контакт не идет,у нас с ней тяжелые отношения. Неужели мне нужно с ней драться,чтобы забрать то,что по закону и праву должно быть моим?
, вопрос №4979459, Ксения, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж военнослужащий, ему после минно-взрывного ранения ампутировали стопу на уровне сустава Шопара, подскажите какая должна быть категория годности?
Здравствуйте! Муж военнослужащий, ему после минно-взрывного ранения ампутировали стопу на уровне сустава Шопара, подскажите какая должна быть категория годности?
, вопрос №4979183, Екатерина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуста так и должно быть?
Добрый день. Работаю школьным лаборантов. В трудовой записано лаборант химии, но выполняю обязаномюсти также в физике и биологии. В расчетном листе у меня числится одна стака (11087 рублей) и стимулирующая (13671 рубль) , плюс доплата до мрот. Грязными получается 27093 рублей. Чистыми получаю 23300.07р. Подскажите пожалуста так и должно быть?
, вопрос №4979123, Татьяна Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие у меня должны быть действия?
Исполнительно производство (долг по кредитке). Добрый день, подскажите. В июне 2025 открыто ИП по кредитному долгу на 500+ по надписи нотариса. Были проведены все действия пристава (арест счетов, запрет и т.д.) Я инвалид 3 группы, с детства. У меня только социальная пенсия, с которой удержания невозможны. В феврале 2026 ИП окончили (невозможность взыскания п.3 ч.1). Сняли аресты, запреты и т.п. И сам долг "начисление аннулировано" (но я знаю, что долг не исчезает). Я рассчитывала в июле подать на внесудебное банкротство в МФЦ по пункту б) (для пенсионеров) Но вчера на госуслуги пришло письмо о заведение нового (?) ИП по этому же долгу! С новым номером. Не возобновление, а именное новое ИП, другой пристав. По поиску в тырнете выдается информация, что по одному долгу не может быть 2 ИП и это нарушение. Какие у меня должны быть действия? Подать жалобу на действия нового пристава или не обращать внимания и подавать в июле документы в МФЦ по первому ИП?
, вопрос №4978951, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2021