8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня комиссовать с армии или оставят служить дальше?

Могут ли меня комиссовать с армии или оставят служить дальше? На данный момент у меня прошёл гражданский суд и дали условный срок

, Алексей, г. Москва
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей, Ваш вопрос не совсем понятен, что значит прошел гражданский суд и Вам дали условный срок? Вас осудили за совершение какого либо преступления? Как Вы служите в армии по контракту или срочную службу? Напишите Ваше обращение более понятнее и подробнее, после чего получите подробный ответ на интересующие Вас вопросы. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Перед тем как меня забрали в армию, на меня возбудили уголовное дело и я был подпиской о невыезде, эта дело затихло и военкомат призвал меня к срочной службе, я говорил, что у меня непогашенное дело, но меня все равно забрали в армию и спустя несколько месяцев службы пришла бумага,, что необходимо явиться в суд. Суд прошёл, сейчас жду окончательного приговора, но судья сказал, что будет условный срок. И меня интересует вопрос я останусь служить дальше несмотря на этот условный срок или меня спишут?

Вообще по закону судимые лица не могут проходить службу в армии, скорее всего что после вступления приговора в законную силу, Вас комиссуют. Пока служите дальше, а когда получите приговор на руки, командир решит Вашу судьбу.

1
0
1
0
Павел Полетаев
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей. По гражданскому делу не могут дать условный срок, так как это прерогатива уголовного суда, в уголовном производстве может быть заявлен гражданский иск со стороны потерпевшего, в этом случае суд, который рассматривает уголовное дело принимает решение так же и по гражданскому иску. Уточните какой суд и по какой статье вас осудил, также уточните какую службу в РА вы проходите.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Полетаев Павел

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Перед тем как меня забрали в армию, на меня возбудили уголовное дело и я был подпиской о невыезде, эта дело затихло и военкомат призвал меня к срочной службе, я говорил, что у меня непогашенное дело, но меня все равно забрали в армию и спустя несколько месяцев службы пришла бумага,, что необходимо явиться в суд. Суд прошёл, сейчас жду окончательного приговора, но судья сказал, что будет условный срок. И меня интересует вопрос я останусь служить дальше несмотря на этот условный срок или меня спишут?
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить копию этого акта или сам акт
здравствуйте, у меня такой вопрос в 2018 году был пожар. теперь у меня просят акт о пожаре, но его нет поскольку он утерян. могу ли я получить копию этого акта или сам акт.
, вопрос №3042766, Клиент, с. Амурзет
Трудовое право
Так вот меня интересует при предъявлении справки могу ли я просто рассчитывать на то, что я не буду замещать начальника, без предоставления облегчённой работы или другой должности?
Добрый день. Я беременна. Начальница сказала ,что на период ее отпуска,я буду ее замещать. Но я этого не хочу,так как работа нервная.легкий труд мне тоже не нужен.я читала про справку для беременных,что при ее предоставлении работодатель может предложить другую должность облегчённого рода,а если такой должности нет,то уволить. Так вот меня интересует при предъявлении справки могу ли я просто рассчитывать на то,что я не буду замещать начальника,без предоставления облегчённой работы или другой должности?
, вопрос №3043549, анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрела телефон в августе, оказалось, что экран заменён, я этого не заметила, могу ли я потребовать поменять или вернуть деньги?
Приобрела телефон в августе, оказалось, что экран заменён , я этого не заметила, могу ли я потребовать поменять или вернуть деньги?
, вопрос №3044012, надежда, г. Иркутск
Семейное право
Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей, могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи?
Добрый день . Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей , могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи ?
, вопрос №3044681, Ольга, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, могут ли отдать мне Аттестат Если я на 1 курсе написала отчисление Дальше была неуплата Говорят пока учеба будет не оплачена не отдадут
Здравствуйте, могут ли отдать мне Аттестат Если я на 1 курсе написала отчисление Дальше была неуплата Говорят пока учеба будет не оплачена не отдадут.
, вопрос №3044787, алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.03.2021