При покупке гаража переходят ли долги по взносам на нового хозяина?

, константин, г. Самара
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин.

Согласно статьи 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества несет его собственник. Поэтому за предыдущего собственника Вы не должны оплачивать его долги, в том числе и по членским взносам. Но лучше купите гараж без долгов, обязав продавца погасить их перед сделкой купли- продажи. Это избавит Вас от проблем