Где мне теперь искать эти деньги, что списали с карты?

Здравствуйте.Имеются долги по кредитам,был суд,плачу по исполнительному листу. Банк списал все деньги с карты, не приставы,а именно банк в счёт долга.Но на эти деньги долг у приставов не уменьшился.Где мне теперь искать эти деньги,что списали с карты?Приставы ничем помочь не могут,а банк говорит,что в счёт долга,но долг на эту сумму не уменьшился.Как быть?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

    Ольга, уточните у банка в счёт какого долга были сняты деньги с Вашей банковской карты, запросите копию исполнительного документа (возможно это был судебный приказ), по которому произошло списание.

    Банк списывает задолженность только по исполнительным документам, которые поступили от судебных приставов, либо в случае предъявления исполнительного листа (судебного приказа), выданного на основании решения суда, непосредственно взыскателем.

    Если приставы настаивают на том, что произошедшее списание денежных средств с Вашей банковской карты произошло не в рамках уже существующего исполнительного производства, то возможно банк списал деньги по другому исполнительному листу (судебному приказу) в счет иной задолженности, который выдал суд по иному судебному решению в отношении Вас.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

В банке возьмите выписку по счету, так увидите куда списали деньги со счета.