Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где мне теперь искать эти деньги, что списали с карты?

Здравствуйте.Имеются долги по кредитам,был суд,плачу по исполнительному листу. Банк списал все деньги с карты, не приставы,а именно банк в счёт долга.Но на эти деньги долг у приставов не уменьшился.Где мне теперь искать эти деньги,что списали с карты?Приставы ничем помочь не могут,а банк говорит,что в счёт долга,но долг на эту сумму не уменьшился.Как быть?

25 марта, 21:46, Ольга, г. Нижний Новгород
Виктория Дубовик
Виктория Дубовик
Юрист, г. Краснодар

Ольга, уточните у банка в счёт какого долга были сняты деньги с Вашей банковской карты, запросите копию исполнительного документа (возможно это был судебный приказ), по которому произошло списание.

Банк списывает задолженность только по исполнительным документам, которые поступили от судебных приставов, либо в случае предъявления исполнительного листа (судебного приказа), выданного на основании решения суда, непосредственно взыскателем.

Если приставы настаивают на том, что произошедшее списание денежных средств с Вашей банковской карты произошло не в рамках уже существующего исполнительного производства, то возможно банк списал деньги по другому исполнительному листу (судебному приказу) в счет иной задолженности, который выдал суд по иному судебному решению в отношении Вас.

25 марта, 23:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

В банке возьмите выписку по счету, так увидите куда списали деньги со счета.

29 марта, 11:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы сняли все деньги с карточки и ещё в минуса, хотя я долг погосил ещё в прошлом году, неужели у них нет данных что с меня высчи́тывали деньги и где теперь искать мою зарплату?
Приставы сняли все деньги с карточки и ещё в минуса ,хотя я долг погосил ещё в прошлом году ,неужели у них нет данных что с меня высчи́тывали деньги и где теперь искать мою зарплату?
26 июля, 18:42, вопрос №3073693, сергей, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Что делать и где теперь искать
Добрый вечер 2 месяца назад подали письмо в суд о расторжении брака. Письмо по трек коду дошло до адресата в котором были оригиналы документов. После бездействия суда решили узнать причину т.к. 2 месяца это уже срок. Но письма как такового никто не получал отвечают нет нигде. Что делать и где теперь искать.
12 ноября 2020, 19:07, вопрос №2909993, Руслан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
С карты сняли деньги, тогда когда 50% снимаются через бухгалтерию и где эти деньги снятые с карты могут находиться
С карты сняли деньги, тогда когда 50% снимаются через бухгалтерию и где эти деньги снятые с карты могут находиться
15 апреля 2020, 10:43, вопрос №2744276, гуля, г. Екатеринбург
2 ответа
Банкротство
Где теперь искать свои акции, которые были на депозите компании-банкрота?
На депозите компании лежали акции. Компания исчезла. Где теперь искать свои акции? Компания финансы инвест
31 января 2019, 07:17, вопрос №2243585, Игорь, г. Новый Уренгой
1 ответ
Наследство
Где теперь искать свидетельство о праве на наследство, если его сдали на регистрацию в 2014 году?
здравствуйте .скажите пожалуйста, где теперь искать свидетельство о праве на наследство, если его сдали на регистрацию 2014 году и не получили, по причине что живём в другом городе ,а в 2018 году оно нужно ,где его искать ?
15 апреля 2018, 08:04, вопрос №1967535, Лилия, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2021