Здравствуйте, продал пиво ровно в 23.00 что ждать?

, Александр, г. Клин
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Возможные последствия: административная ответственность по ст. 14.16 КоАП

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

ст. 3.1 КоАП Освобождение от ответственности может быть по малозначительности правонарушения, кроме того, возможна замена штрафа предупреждением, а также есть ряд обстоятельств, смягчающих административную ответственность (ст. 4.2 КоАП), при рассмотрении административного дела эти обстоятельства нужно указать.