8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уже обращался с претензией к управляющей компании в апреле 2014 года, но мне отказали, хочу еще взыскать неустойку по защите прав потребителей и штраф по ст.13 Закона о защите прав потребителей

с рождения проживаю в квартире с бабушкой, она была нанимателем жилого помещения по договору соцнайма, мать с 2000 года проживает отдельно. В 2012 году умирает бабушка, и становлюсь нанимателем жилого помещения. через год как совершеннолетний и оплачиваю долг за коммунальные услуги за период с 2006 года по 2013 год. В марте 2014 года, начал заниматься приватизацией квартиры, получаю полную выписку по квартплате и понимаю, что задолженность образовалась с тот момент, когда мне еще не было 18, то есть на мне не лежала обязанность по оплате услуг. Смогу ли я взыскать денежные средства, выплаченные Управляющей компании с 2006 года по день смерти бабушки (ноябрь 2012). я уже обращался с претензией к управляющей компании в апреле 2014 года, но мне отказали, хочу еще взыскать неустойку по защите прав потребителей и штраф по ст.13 Закона о защите прав потребителей. Получится ли?

25 марта, 21:11, Виктор, г. Москва
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Виктор! По вашим требованиям уже истек срок исковой давности…

26 марта, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, вопрос такой, как мне забрать права из ГАИ после лишения, экзамен пдд я сдал заранее, медосмотр прошёл заранее
Здравствуйте , вопрос такой, как мне забрать права из ГАИ после лишения, экзамен пдд я сдал заранее, медосмотр прошёл заранее. Срок лишения закончился 2 апреля 2020 года. Но из за само изоляции в ГАИ не пускают и ни как не забрать права
15 апреля 2020, 15:26, вопрос №2744688, вячеслав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли неустойка по двум статьям в суде?
Подаю исковое заявление, гле по договору оказания спортивных услуг прошу взыскать неустойку по 395 ГК РФ И 23 ст. Защиты Прав Потребителей, т.к двойственное наказание по одной диспозиции невозможна, следует ли мне дописать в заявлении, что преимущественно прошу взыскать по 23 Ст. ЗПП ?
02 мая 2018, 11:13, вопрос №1984303, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
3 ответа
Защита прав потребителей
Какую сумму можно потребовать в суде за неустойку и моральный ущерб?
11.10.2017 года в салоне мегафон был приобретен на подарок сенсорный телефон за 8000р, 1500р вернулось на карту, к оплате вышло 6490р. Так как телефон подарили не сразу, дефект выявили только на 10 день с даты покупки телефона,абонент меня не слышит. Сломан микрофон. У меня позволял срок обменять на новый телефон либо вернуть денежные средства, но мне настояли на экспертизе телефона, якобы проверить какого характера был брак на 21 день. Подменный фон не предоставляют. Я согласилась только на проверку качества, от гарантийного ремонта я отказалась. В итоге, спустя 21 день мне звонят и сообщают устно, о том что телефон прибыл с экспертизы, и мне был произведен сброс пользовательских настроек. При этом никакого акта о подтверждении мне не выдали!!! На документах нет ни печатей ни подписей, ну и соответственно самого акта о заключении экспертизы. Сотрудник магазина лично при мне проверила данный телефон, но дефект был не устранен. Я 13.11.2017 обратилась в отдел по защите прав потребителей, с просьбой провести независимую экспертизу в моем присутствии в течении 7 дней и обменять данный телефон на аналогичный новый. В данном салоне оформила претензию, оказалось, мою бумагу с заявлением сразу не подписали, и в претензию сразу не приложили. Срок был до 20.11.17. В итоге тишина. Я снова 22.11.17. обратилась в отдел по защите прав потребителей, но уже с просьбой вернуть деньги за телефон. Мне дали 10 дней. Я оформила повторную претензию, при этом мне прислали ответ на первую претензию 21.11.17. , что телефон надлежащего качества. Вам был произведен сброс пользовательских настроек. Предлагаем вам отправить телефон повторно на гарантийный ремонт, который мы для вас сделаем бесплатно. Зачем мне ждать у моря погоды еще 45 дней, а человек сейчас вообще без телефона?! Пока тишина, 4 числа уже еду в суд... Какую сумму я могу потребовать от мегафона за неустойку и моральный ущерб, если 11 декабря будет 2 месяца с даты покупки, при этом нет никаких документов, подтверждающих данную экспертизу?
29 ноября 2017, 18:36, вопрос №1829359, Яна, г. Краснодар
2 ответа
Все
Взыскание неустойки при заливе
Здравствуйте. По какой статье лучше взыскать неустойку по ч. 5 ст 28 Закона о защите прав потребителей, или по ст 395 Гражданского кодекса РФ, чтобы суд не отказал. Применим ли по страховому случаю о заливу квартиры ч. 5 ст 28 Закона о Защите прав потребителей о взыскании неустойки. Страховщик отказал в выплате, взыскание страхового возмещения было по исполнительному листу через полгода. Можно ли взыскать неустойку сейчас по ч. 5 ст 28 ЗоППП. Какой срок исковой давности по взысканию судебных издержек и убытков, если решение суда было полгода назад. С уважением Надежда
12 августа 2017, 13:27, вопрос №1722227, Надежда, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать с закрытого ИП неустройку и штраф согласно закону о защите прав потребителей
Добрый день. В интернет магазине заказала товар. Произвела оплату. Товар не поставили. В настоящий момент ИП закрылось, хочу подать в суд на частное лицо. Можно ли с частного лица взыскать помимо стоимости товара, которую я платила, неустойку согласно закону о защите прав потребителей, 0,5% за каждый день просрочки, но не более суммы долга и штраф за не соблюдение в добровольном порядке 50% от присужденной судом суммы. Ответчик - продавец, ссылается на то, что т.к. уже не ИП, то он должен заплатить только стоимость товара, так как к физ. лицу не может быть применен закон о защите прав потребителей...правильно ли это? Есть ли основания законные отказать о взыскании всех сумм кроме стоимости товара?
14 апреля 2016, 21:36, вопрос №1221097, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2021