Здравствуйте на днях в приложении магазина днс оформил онлайн расрочку, мне одобрили, курьер привёз

Здравствуйте на днях в приложении магазина днс оформил онлайн расрочку ,мне одобрили ,курьер привёз документы я подписал ,на следущий день пришло уведомление что товар доставлен в магазин,когда я пришёл его забирать и показал сотруднику днс документы на кредит,она мне сказала что не хватает документа «спецификации товара «и не выдали мне товар ,обратился в Банк они говорят что перечислили всю сумму в магазин ,обратился в горячую линию магазина ,они говорят что деньги не поступили ,что мне делать ?как забрать товар ?

, эльдар, г. Иркутск
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Эльдар!

Довольно странная ситуация у вас сложилась, поскольку неясно, на что рассчитывает продавец. Но раз уж продавец обозначил свою позицию, вы вправе предъявить требование о расторжении договора или напомнить продавцу о начислении неустойки за просрочку передачи оплаченного товара в размере 0,5 % от его стоимости за каждый день просрочки (ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Пока рассматривается претензия вы можете обратиться в банк для получения копий вашего заявления и платежного поручения о перечислении денег (если указанных документов у вас нет). Можете предъявить указанные копии продавцу для подтверждения оплаты, но в целом они нужны для суда, если вы будете расторгать договор или взыскивать с продавца неустойку.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов