8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте на днях в приложении магазина днс оформил онлайн расрочку, мне одобрили, курьер привёз

Здравствуйте на днях в приложении магазина днс оформил онлайн расрочку ,мне одобрили ,курьер привёз документы я подписал ,на следущий день пришло уведомление что товар доставлен в магазин,когда я пришёл его забирать и показал сотруднику днс документы на кредит,она мне сказала что не хватает документа «спецификации товара «и не выдали мне товар ,обратился в Банк они говорят что перечислили всю сумму в магазин ,обратился в горячую линию магазина ,они говорят что деньги не поступили ,что мне делать ?как забрать товар ?

25 марта, 20:57, эльдар, г. Иркутск
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Эльдар!

Довольно странная ситуация у вас сложилась, поскольку неясно, на что рассчитывает продавец. Но раз уж продавец обозначил свою позицию, вы вправе предъявить требование о расторжении договора или напомнить продавцу о начислении неустойки за просрочку передачи оплаченного товара в размере 0,5 % от его стоимости за каждый день просрочки (ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Пока рассматривается претензия вы можете обратиться в банк для получения копий вашего заявления и платежного поручения о перечислении денег (если указанных документов у вас нет). Можете предъявить указанные копии продавцу для подтверждения оплаты, но в целом они нужны для суда, если вы будете расторгать договор или взыскивать с продавца неустойку.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

25 марта, 23:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала на сайте летуаль румяна, курьер привёз их разбитыми
Здравствуйте. Заказала на сайте летуаль румяна, курьер привёз их разбитыми. Звонила на горячую линию, мне сказали перезвонят, но никто не перезвонил. Что делать в данной ситуации?
17 мая 2020, 07:48, вопрос №2774205, Яна, г. Москва
1 ответ
439 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Пои открытии товара был обнаружен брак у одного предмета и сделаны фото и отправлено письмо в магазин по
Добрый день! Подскажите ,какие возможности я имеют для решения следующего вопроса : Много на сайте онлайн были заказаны товары для дома 08.02.2020. Курьер привёз товары,предоставил отварный чек ,деньги с перечислила ему на карту Сбербанка (не было сдачи ) Пои открытии товара был обнаружен брак у одного предмета и сделаны фото и отправлено письмо в магазин по мейлу Магазин принёс извинения и сказал ,что в ближайшее время ,курьер свяжется и поменяет товар . (09.02.2020) вчера я написала ещё одно письмо,почему за 2 недели со мной никто не связался ,магазин ответил ,что товара нет на складе и они его заказали и как только привезут,сразу свяжутся и поменяли Чуть позже я зашла на сайт и заказала этот товар на другой адрес и предоставила другой номер телефона Мне перезвонил магазин ,подтвердил наличие и завтра готов привезти товар для покупки Мои вопросы ,какие нарушения в работе у продавца . Слушает отсутсвие кассового чека или онлайн чека,должен ли магазин ООО торгуя в розницу предоставлять что-то в соответсвии с ФЗ 54 или он может работать по товарным чекам Куда написать жалобу по работе данного магазина ,чтобы другие клиенты не столкнулись с данной проблемой Могу ли я завтра при привозе товара,обменять свой брак ?
27 февраля 2020, 08:36, вопрос №2698244, Елена, г. Москва
4 ответа
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить онлайн нотариальную доверенность на покупку, получение, распоряжение автобусом?
Добрый день,могу ли я оформить онлайн нотариальную доверенность?На покупку,получение,распоряжение автобусом?
28 декабря 2019, 10:49, вопрос №2633210, Стас, г. Саранск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда жаловаться на обман со стороны курьера?
Добрый день! Заказали кроссовки через интернет-магазин, курьер привёз 2 коробки. Муж начал мерить, на глазах у курьера. Одна пара стоила 7600, другая 15000. Мы решили купить подешевле. Вторую пару отдали обратно, курьер забрал её. Так как в коридоре стояло ещё 5 пар кроссовок, он вместо новых, забрал наши кроссовки и уехал. Муж ушёл на работу и вечером, после 22-00 прочитал смс от курьера, с просьбой вернуть кроссовки. Вечером прочитал потому что в течение дня ему приходит очень много сообщений, поэтому поздно увидел. На следующий день я написала курьеру и спросила, что случилось. Он мне ответил, что советую вам отдать мне деньги, я написал на вас заявление о краже. Я очень удивилась и сказала, что оплата возможна только при наличии товарной-накладной и чека. Он ответил, что какие документы, на вас заявление написано в полицию. Я повторилась, что в краже мы не участвуем и оплата возможна только при наличии документов. На следующий день я написала ещё одно сообщение, спросила, готов ли он предоставить документы. Он сказал, что да, чек будет. Спросил, когда оплатите. Договорились на определённый день, в итоге всё никак не получалось встретиться. То я не смогла из-за работы, то он уехал куда-то далеко. С нами связались сотрудники полиции. Я сходила в отделение, где мне сказали, что нас обвиняют в грабеже. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то выход их ситуации?
02 декабря 2019, 07:53, вопрос №2606818, Ольга, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как оформить онлайн заем от физического лица?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно оформить онлайн займ от физ. лица на расстоянии? При условии того, что я из Воронежа, а "кредитор" в Сочи и мы физически не можем встретится?
14 августа 2018, 15:09, вопрос №2078529, Вячеслав, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2021