Здравствуйте, я нахожусь на больничном месяц

Здравствуйте, я нахожусь на больничном месяц. Могу ли я получать оклад?

, Юля, г. Уфа
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! При нахождении на больничной вам положены выплаты которые рассчитываются как среднедневной заработок за 2 предыдущих года. Чтобы их получить а вам необходимо подать закрытый больничный лист в организацию, которая произведет расчет среднедневного заработка направит данные в ФСС, а фонд выплатит вам  рассчитанную сумму в течении 10 дней.