8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если несовершеннолетний (15 летний) не достиг уг ответственности мошенничество в интернете

Если несовершеннолетний (15 летний) не достиг уг ответственности мошенничество в интернете, было возбуждение уг дела, лицо несовершеннолетнего установили, будет прекращение уг дела в связи недостижения уг ответственности (так как ему 15 лет). Вопрос, справка о судимости будет чиста, если несовершеннолетний - не субъект данного преступления... Ведь по факту несовершеннолетного не могут привлечь к уг ответственности 15 летнего, следовательно справка о судимости будет чиста? Напишут ли что то в справке?

, Роман, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В справке просто будет указано, что было возбуждено дело в отношении такого-то, возбуждено тогда-то, однако УД прекращено в связи с не достижением лицом возраста уголовной ответственности

При наличии сведений о факте уголовного преследования либо о его прекращении в этой графе указываются дата возбуждения уголовного дела, наименование уполномоченного на это органа, статья Уголовного Кодекса Российской Федерации, дата и основание прекращения уголовного преследования. Сведения о прекращении уголовного преследования указываются, в следующих случаях:

— не достижение возраста наступления уголовной ответственности либо отставание в психическом развитии несовершеннолетнего, достигшего этого возраста;

https://xn--b1afkedp4a.78.xn--... Ст. 27 УПК РФ указывает, что

3. Уголовное преследование в отношении лица, не достигшего к моменту совершения деяния, предусмотренного уголовным законом, возраста, с которого наступает уголовная ответственность, подлежит прекращению по основанию, указанному в пункте 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса. По этому же основанию подлежит прекращению уголовное преследование и в отношении несовершеннолетнего, который хотя и достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством, не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) и руководить ими в момент совершения деяния, предусмотренного уголовным законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Наследство
Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет?
Расскажите, как наследуют квартиру, которая находится в социальном найме? Я прописана в квартире отца и, хотя там не живу, коммунальные услуги оплачиваю. В квартире живет престарелый отец с чужой женщиной. Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет? Они не в браке, в квартире она также не прописана, но женщина хочет взять опеку над отцом и сделать его недееспособным.
, вопрос №4027115, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть бывший в употреблении телефон, если в документах нигде не указано, что он б/у, а только продавцом было сообщено, что телефон, "как новый" и восстановленный
Возможно ли вернуть бывший в употреблении телефон, если в документах нигде не указано, что он б/у, а только продавцом было сообщено, что телефон, "как новый" и восстановленный
, вопрос №4026737, Алексей Иванов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можно ли мне подать на бывшего на алименты если мы с ним не расписаны и дети записаны на мне
Здравствуйте можно ли мне подать на бывшего на алименты если мы с ним не расписаны и дети записаны на мне
, вопрос №4026680, Надежда, г. Братск
Уголовное право
Что мне будет за секс с 15 летней, если мне 17?
Что мне будет за секс с 15 летней,если мне 17?
, вопрос №4026078, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021