Уведомление должностного лица

После проведения проверки объекта, направили уведомление должностному лицу (генеральному директору) о прибытии для составления протокола по месту регистрации (г. Москва, расстояние 9000 т. км от пункта где совершено) и по месту работы (штамп и время имеется). Можно ли считать уведомление по месту исполнения своих должностных обязанностей законным уведомлением и направлени по месту регитсрации его , но уведомление о получении не пришло ? в случаи если никто не пришел на протокол ?

, дмитрий, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 25.15 КоАП РФ:

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц.

Можно ли считать уведомление по месту исполнения своих должностных обязанностей законным уведомлением и направлени по месту регитсрации его, но уведомление о получении не пришло ?

Если протокол об административном правонарушении составляется в отношении юридического лица, то извещение о месте и времени составления протокола направляется по месту регистрации юридического лица, и составление протокола в этом случае возможно только при наличии сведений о том, что юридическое лицо изевщение получило.

Направление извещения по месту фактической работы в принципе не предусмотрено, и вероятно, орган, составляющий протокол, направил это извещение дополнительно.

дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

протокол составляется в отношении должностного лица

Вы сначала пишите уточнения, а уж затем давайте оценку моей консультации, иначе я в сомнениях, продолжать ли ответы на Ваши вопросы. Кстати, минус удаляется путем повторного нажатия на него.