8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пока я заполняла заявление, мужчина уехал

Разъезжалась в тесном дворе с другой машиной. Никаких столкновений или постороннего шума не слышала. Проехала к своему дому, припарковалась, а через минуту подъехала та самая машина, с которой я разъезжалась в соседнем дворе. Из автомобиля вышел мужчина и стал кричать, что я повредила его зеркало заднего вида. Действительно, на его зеркале с внешней стороны есть трещина (приблизительно 3-4 см). Я стала осматривать своё зеркало, но там не стерта даже старая грязь (царапин нет тем более). Мужчина ругался матом, начал меня оскорблять, а потом толкнул (есть свидетели). Я с испугу вызвала полицию (112). После приезда полиции, я стала заполнять заявление об оскорблениях. А мужчина (и его спутница) начали говорить, что вызовут ДПС и они докажут мою вину после просмотра видео с камер подъезда дома, где мы разъезжались, а спутница утверждала, что она незаинтересованный свидетель моего наезда. Пока я заполняла заявление, мужчина уехал. Что мне теперь грозит?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. ничего. Пусть докажет что это вы повредили. всегда у вас есть возможность требовать назначения экспертизы.

0
0
0
0
Дмитрий Кожухов
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталья!

Если факт ДТП подтвердится, то вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если нет, то ничего.

0
0
0
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Скорее всего, Ваши опасения напрасны.

Однако позволю себе дать один совет. В ближайший месяц-два уделите особое внимание проверке почты по месту Вашей регистрации. Потому что любые негативные последствия после участия в ДТП могут иметь место только через правоохранительные органы, которые о любых действиях в отношении Вас обязаны извещать по почте.

Поэтому:

1) регулярно проверяйте почтовый ящик;

2) по возможности посещайте отделение почты 1 раз в неделю (дело в том, что срок хранения судебной корреспонденции сокращенный — 7 дней, а извещения о заказных письмах, зачастую, в нарушение порядка не попадают в почтовый ящик);

3) установите мобильное приложение «Поста России», что также позволит Вам с большей эффективностью контролировать почтовую корреспонденцию в Ваш адрес.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2021