Какие документы/договоры нужно подготовить, чтобы фестиваль не держался на одном лишь честном слове?

Хотим организовать рок-фестиваль в небольшом клубе, но по опыту друзей знаем, что в последний момент могут отказать дать помещение и даже не вернуть деньги за аренду. Какие документы/договоры нужно подготовить, чтобы фестиваль не держался на одном лишь честном слове?

, Элла, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Для этого вам нужно заключить договор аренды с собственником помещения, в котором предусмотреть все нюансы аренды, в том числе по минимальному сроку, когда вам могут отказать в аренде, а также по поводу аванса за аренду. Вам необходимо использовать стандартный договор аренды нежилого помещения, откорректировав там необходимые моменты.