После был призван на службу в полицию и направлен в командировку в другой город

Сироте была выделена квартира, в которой, как ему было разъяснено, он должен проживать три года в вступления в полные права собственника. После был призван на службу в полицию и направлен в командировку в другой город. При плановой проверке факта проживания его не оказалось дома. Соседка сказала, якобы он там не проживает. Какие могут быть последствия? Могут ли забрать квартиру?

, Клиент, г. Благовещенск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут ли забрать квартиру?

Клиент

Нет, командировка является обоснованием не проживания, то есть объясняющей причины не проживания. Командировка, или служба в другом населенном пункте является законной причиной и подлежит в полной мере учете при рассмотрении результатов проверки.

Предоставите командировочное удостоверение или приказ, или другой документа на основании которого вы несли службу в другой населенном пункте.