То изве Возможно ли в данном случае восстановить доказательственное значение сведений о принадлежности Калашникову обнаруженных у него предметов?

По делу Калашникова, обвинявшегося в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ), был проведен обыск в служебном кабинете, в ходе которого были изъяты граната и два металлических устройства в виде авторучек. Обнаруженные предметы были осмотрены, приобщены к материалам дела и направлены на баллистическую и взрывотехническую экспертизы.

По ходатайству защиты суд установил, что обыск в кабинете Калашникова был проведен с нарушением уголовно-процессуального закона, признал протокол обыска недопустимым доказательством и исключил его из разбирательства дела.

, Галина, г. Ижевск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Галина!

Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь может быть оказана бесплатно. Однако решение юридических задач к таким случаям не относится. ПоэтомуВам необходимо обратиться в чат к любому из юристов
сайта в соответствии с их специализацией. Консультации в чате даются на платной основе.