8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, я сейчас стою на очереди на расширение жилья, когда дадут не известно, а если я выйду замуж и муж возьмёт ипотеку, с очереди уберут или нет?

Здравствуйте, я сейчас стою на очереди на расширение жилья, когда дадут не известно ,а если я выйду замуж и муж возьмёт ипотеку, с очереди уберут или нет?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия, если вы зарегистрируете брак, а муж возьмет ипотеку для приобретения жилья, то Вас могут снять с очереди на расширение жилья, так как по закону Вы уже не будете нуждаться в улучшении жилищных условий. 

В соответствии со статьей 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях), не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

При приобретение жилья Вашим мужем в ипотеку, Вы уже не будете нуждаться в жилом помещении.

Нужна дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иркутск
А если я стою на расширение и вышла замуж, он тоже может встать и тогда нам же больше площадь должны дать на двоих

Тогда должны, если у Вас обоих не будет никакого жилья и приобретать Вы его не будете до того момента, пока Вам не дадут жилье от государства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России, переехали мы с Украины.У нас есть и
Здравствуйте,такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России,переехали мы с Украины.У нас есть и прописка и паспорта и гражданство,в общем по документам мы граждане РФ.Я вышла замуж за своего мужа когда моей дочке было 3 года,сейчас ей 15,ее биологический отец остался в Украине и уже 12 лет не объявляется.Со своим первым мужем от которого у меня дочка в законном браке мы не были,со своим нынешним мужем у меня есть сын,можно ли моему мужу удочерить дочку без согласия ее биологического отца?
, вопрос №4774860, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если я еще и пропишу в ней несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать ситуацию. Если после покупки квартиры я через нотариуса оформлю на неё договор дарения на своего несовершеннолетнего ребёнка , то при объявлении сделки купли-продажи недействительной по каким-либо причинам , квартиру смогут отобрать ? А если я еще и пропишу в ней несовершеннолетнего?
, вопрос №4774716, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.я мать ребенка-инвалида 1группы.Ему сейчас 22 года.Я упустила тот момент оформить
Здравствуйте.я мать ребенка-инвалида 1группы.Ему сейчас 22 года.Я упустила тот момент оформить опекунство.Сейчас моему сыну нужна операция,он практически не говорит,а мне отказывают в латной палате,что бы я за ним ухаживала.Больничный не прошу.Что мне делать.Отказывают по причине .,что нет опекунства.
, вопрос №4774590, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли не выплатить зарплату несовершеннолетней за отработанные смены после невыхода?
доброго времени суток, я несовершеннолетняя (17 лет), устроилась на работу(не официально) в кафе официанткой, работала с графиков 2/2 с 10:00 до 22:00, иногда с задержками «до последнего посетителя», это длилось почти месяц, потом по состоянию здоровья и серьезных обстоятельств я не смогла выйти на смену, написала работодателю, объяснила причину. позже начальница пожелала выздоровления и сказала, что вышла другая официантка. после этого, перед следующей своей сменой, я уточнила, надо ли мне выходить на работу, или же там другой официант, на что получила прочитанное смс и игнор. после я узнавала уволена я или нет, на что тоже получила игнор, пару дней назад узнала когда смогу получить зп за время, что я отработала, и снова игнор, сегодня же мне ответили и сказали, что ни о какой зп не может идти м речи, тк я не вышла на две смены и меня отправили в чс. подскажите, что делать и правда ли мне могут за невыход на смену не выдать зарплату
, вопрос №4774377, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подал заявление на присвоение звания ветеран труда в Иркутской области, получил отказ т.к
Добрый день. У меня трудовой стаж в Иркутской области 41 год. 2 года службы в рядах Советской армии. Итого 43 года. Подал заявление на присвоение звания ветеран труда в Иркутской области, получил отказ т.к. необходимо 45 лет. Учился в Иркутском политехническом институте 80-85 год. Закон о не включении высшего образования вышел по моему в 2012 году. Вправе мне отказано или нет?
, вопрос №4774294, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2021