8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет педагогического стажа при работе по совместительству

Добрый день.Прошу Вашей помощи в решении вопроса. Мы являемся общеобразовательным учреждением (школа). Сотрудник был принят на должность секретаря. Одновременно по совместительству он работает учителем технологии. Включается ли в педагогический стаж работа по совместительству? Я рассуждаю так: если человек работает учителем,пусть и по совместительству, он ведь осуществляет педагогическую деятельность. Соответственно в тарификационный список (где указаны исходные данные для расчета заработной платы учителей) я каждый год его работы по совместительству учителем добавляю ему год в пед.стаж. Директор школы рассуждает иначе- только после перевода на основное место работы учителем данному сотруднику идет пед.стаж. Но для расчета заработной платы как я могу не учитывать, что работник ведет часы? Подскажите,пожалуйста,кто прав?

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Ольга Глушкова
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! 

Периоды работы на педагогических должностях входят в педагогический стаж. Причем для совместителей исключений не предусмотрено. Следовательно, период работы в должности педагога по совместительству включается в педагогический стаж.

С уважением! 

Надеюсь ответ полезен! 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты мне можно ссылаться? Все равно не могу доказать директору, что я права.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете сослаться на Постановление Минтруда № 41 от 30 июня 2003 г., а также на Постановление Правительства РФ № 781 от 29 октября 2002 г. В Постановлении № 41, в частности, указано, что педагогические работники вправе работать по совместительству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Распространяется ли это Постановление на школьных педагогов-психологов?
Здравствуйте! Еще раз прошу вас помочь мне. С 1998г по 2009г. я работала педагогом -психологом в общеобразовательной школе и этот период не вошел в мой педагогический стаж (льготный). Правомерно ли это? Вы ранее ссылались на Постановление N781 от 29.10.2002, но там указаны педагоги -психологи дошкольных учреждений. Распространяется ли это Постановление на школьных педагогов-психологов? Заранее вас благодарю.
, вопрос №3908725, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема Устроилась на работу в дет.сад До этого работала тоже в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема Устроилась на работу в дет.сад До этого работала тоже в садике Работодатель не дала договор , ссылаясь на то что все ей некогда И тут зайдя на электронную трудовую книжку Вижу свое принятие в сад на должность помощника воспитателя И внизу подписано работа по совместительству Что значит работа по совместительству, я впервые столкнулась с таким И у знакомой узнала , она тоже работала в этом саду , и так же была по совместительству и в добавок ее каждый месяц принимали и увольняли и суммы всегда были разные на зп и аванс И вопрос встал как понять по совместительству, и работодатель может увольнять и принимать работника, и влияет по совместительству на заработную плату (будет вечно по разному варьироваться) и считается ли такая работа как постоянная либо это как временная
, вопрос №3908419, Екатерина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
В стаж государственной службы при исчислении размера пенсии за выслугу лет госслужбу входит ли стаж муниципальной службы?
В стаж государственной службы при исчислении размера пенсии за выслугу лет госслужбу входит ли стаж муниципальной службы?
, вопрос №3908257, Гамбар, г. Стерлитамак
Трудовое право
Могу я восстановиться на работу?
Добрый день. Мне 63 года. Стаж работы на этом месте 35 лет. Под давлением начальника ( увеличение обьема работы без дополнительной оплаты , при наличии сотрудников не занятых работой, провокации по любому поводу, не так сделала, не так ответила, открытые высказывания , в присутствии всего коллектива, что не будет со мной работать , работаю честно, подхалимство противно ) я написала заявление об увольнении, в связи выходом на пенсию. Могу я восстановиться на работу?
, вопрос №3907456, Ирина репкина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю на предприятии с 2003, мне положена премия за стаж, но работодатель отказывает, ссылаясь на то что я была на больничном в этом году, Не понимаю причем больничный и стаж?
Здравствуйте,,я работаю на предприятии с 2003,мне положена премия за стаж,,,но работодатель отказывает,ссылаясь на то что я была на больничном в этом году,,, Не понимаю причем больничный и стаж? И вообще имеет ли право руководство отказать в премии и за месяц тем более за 20 летний стаж,,, Работаю на заправке,дышу бензином
, вопрос №3906545, Кристина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.03.2021