Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет педагогического стажа при работе по совместительству

Добрый день.Прошу Вашей помощи в решении вопроса. Мы являемся общеобразовательным учреждением (школа). Сотрудник был принят на должность секретаря. Одновременно по совместительству он работает учителем технологии. Включается ли в педагогический стаж работа по совместительству? Я рассуждаю так: если человек работает учителем,пусть и по совместительству, он ведь осуществляет педагогическую деятельность. Соответственно в тарификационный список (где указаны исходные данные для расчета заработной платы учителей) я каждый год его работы по совместительству учителем добавляю ему год в пед.стаж. Директор школы рассуждает иначе- только после перевода на основное место работы учителем данному сотруднику идет пед.стаж. Но для расчета заработной платы как я могу не учитывать, что работник ведет часы? Подскажите,пожалуйста,кто прав?

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Ольга Глушкова
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! 

Периоды работы на педагогических должностях входят в педагогический стаж. Причем для совместителей исключений не предусмотрено. Следовательно, период работы в должности педагога по совместительству включается в педагогический стаж.

С уважением! 

Надеюсь ответ полезен! 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты мне можно ссылаться? Все равно не могу доказать директору, что я права.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете сослаться на Постановление Минтруда № 41 от 30 июня 2003 г., а также на Постановление Правительства РФ № 781 от 29 октября 2002 г. В Постановлении № 41, в частности, указано, что педагогические работники вправе работать по совместительству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Стаж по 2 категории вредности 8 лет Общий стаж 33года В каком возрасте я могу выйти на пенсию?
Стаж по 2 категории вредности 8 лет Общий стаж 33года В каком возрасте я могу выйти на пенсию?
, вопрос №3583658, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня стаж по вредности 8лет Общий стаж 33года Категория вредности 2 В каком возрасте я выйду на пенсию?
У меня стаж по вредности 8лет Общий стаж 33года Категория вредности 2 В каком возрасте я выйду на пенсию?
, вопрос №3583634, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я при всех выше названных условиях выйти на пенсию в 50 лет?
Мой северный стаж в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, составляет 16 лет. Имею двоих детей. В 2017 году переехала в Рязань и продолжила работу учителем до сегодняшнего дня(педагогический стаж 20 лет, в том числе 5 лет работы учителем в Рязани). Получается, что для досрочного выхода на пенсию мне не хватает одного года северного стажа. Но слышала, что есть закон, позволяющий при нехватке северного стажа прибавлять к нему спецстаж, чтобы выйти на пенсию досрочно. Могу ли я при всех выше названных условиях выйти на пенсию в 50 лет?
, вопрос №3583487, Елена, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли эти года зачесть в стаж работы?
Я была опекуном с 2000 по 2011г. Можно ли эти года зачесть в стаж работы?
, вопрос №3583191, Светлана, г. Первоуральск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Является ли данная запись началом трудовой деятельности и входит ли этот срок в стаж?
В трудовой книжке в разделе Сведения о работе первая запись начинается с 01.09.1976г. по 16. 07 1979г. учеба в СГПТУ г. Обнинска Калужской обл. Вопрос: Является ли данная запись началом трудовой деятельности и входит ли этот срок в стаж?
, вопрос №3582988, Евгений Евгеньевич Костерин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021