Здравствуйте, хочу поинтересоваться у меня дочь, болеет на больничном, а директор школы подала запрос что её

Здравствуйте, хочу поинтересоваться у меня дочь, болеет на больничном, а директор школы подала запрос что её поставили на учёт и поставили, хотя причин особо нет я не пью и не курю, у дочери будет справка от доктора, а ещё вчера дочь не поехала на пробник, так учитель в 7 утра пришла, стучала, а мы вчера с дочерью на приём к врачу уехали и сегодня пришёл участковый и грозился выломать дверь если дочь не выйдет, она вышла он начал ругаться и она сразу в слезы, и это уже второй такой случай, директор нас не возлюбила и наврет им всего, дверь уже ходуном ходит из-за их стуков, читала где то что нельзя если нет особых причин или преступника взламывать дверь и стучать в окна, думаю пришло время куда то жаловаться, что делать?

Уточнение от клиента
Можем действовать через суд?
, Ольга, г. Тюмень
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со статьей 45 Федерального закона N 273-ФЗ в целях защиты своих прав учащиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
— направлять в органы управления образовательной организацией обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением учащихся, родителей (законных представителей).

На участкового можете написать жалобу в прокуратуру.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.