Увольнене в связи с выходом на пенсию
Здравствуйе, сотрудник написал заявление по собствееному желанию в связи с выходом на пенсию. Пенсия наступила несколько лет назад. Правомощно ли такая формулировка в заявлении и если да, то по какой статье уволить сотрудника и как оформить правильно увольнение пенсионера
но есть разница-отрабатывать две недели или нет, поэтому вопрос существенный. в какой срок после выхода на пенсию сотружник может написать такое заявление? именно в связи с выходом на пенсию
Если уже пенсионер то надо 2 недели отрабатывать. А так… на ваше усмотрение. Ст. 80 ТК РФ.