8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если несовершеннолетний (15 летний) не достиг уг ответственности (например мошенничество в интернете)

Если несовершеннолетний (15 летний) не достиг уг ответственности (например мошенничество в интернете), следовательно будет отказ возбуждения уг дела или прекращение уг дела в связи отсутствия состава деяния преступления, что является реабилитирующим основанием для преращения или отказа уг дела. Вопрос, справка о судимости будет чиста, если несовершеннолетний - не субъект данного преступления....

, Роман, г. Новосибирск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Будет отказ в возбуждении уголовного дела в связи с не достижением возраста уголовной ответственности. В таком случае в справке о судимости это не отразится.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск
А если возбудили уг дело, потом будет прекращение уг дела, так как не достиг уг ответственности, и отразится ли это в справке о судимости?

Прекращение в связи с не достижением возраста уголовной ответственности и в справке о судимости это не будет отражаться 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Наследство
Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет?
Расскажите, как наследуют квартиру, которая находится в социальном найме? Я прописана в квартире отца и, хотя там не живу, коммунальные услуги оплачиваю. В квартире живет престарелый отец с чужой женщиной. Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет? Они не в браке, в квартире она также не прописана, но женщина хочет взять опеку над отцом и сделать его недееспособным.
, вопрос №4027115, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть бывший в употреблении телефон, если в документах нигде не указано, что он б/у, а только продавцом было сообщено, что телефон, "как новый" и восстановленный
Возможно ли вернуть бывший в употреблении телефон, если в документах нигде не указано, что он б/у, а только продавцом было сообщено, что телефон, "как новый" и восстановленный
, вопрос №4026737, Алексей Иванов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можно ли мне подать на бывшего на алименты если мы с ним не расписаны и дети записаны на мне
Здравствуйте можно ли мне подать на бывшего на алименты если мы с ним не расписаны и дети записаны на мне
, вопрос №4026680, Надежда, г. Братск
Уголовное право
Что мне будет за секс с 15 летней, если мне 17?
Что мне будет за секс с 15 летней,если мне 17?
, вопрос №4026078, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2021