Если продавец станет моим супругом?

Купила квартиру, выхожу замуж за человека у которого купила квартиру, смогу ли я получить оставшуюся сумму налогового вычета. Если продавец станет моим супругом?

, юлия, г. Иркутск

Добрый день! Ваши права по этой сделке будут определяться Вашим статусом, который Вы имели на момент сделки.

юлия
Клиент, г. Иркутск
Т.е если на момент приобретения мы в браке не состояли и я уже получила 1 раз налоговый вычет и подала вторую декларацию. При смене фамилии на фамилию продавца я смогу ещё раз получить вычет?

«ещё раз получить вычет» Вы сможете при последующих сделках, если не воспользовались вычетом в полном объеме — 13% от 2000000 р.

абз.2 п.1 ч.3 ст.220 НК РФ:

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.