368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вопрос касается детей

Здравствуйте! Мой вопрос: у меня ребенок ходил занимался большим теннисос, изначально когда мы пошли это была часная школа нашего тренера,отходили мы 2,5года,сейчас мы узнаем что были зачислены в госуд.учереж.в саратове в спорт школу,ему для нас со слов деректора спорт школы выделялась зарплата,аренда зала,и он должен был заниматься с нами четыре дня в неделю бесплатно а он с нас брал по 3000т.р ежемесячно,справки от доктора которые он прекреплял к заявлениям мы ему родители не давали,где он их брал мы не знаем, есть ли в его действие состав преступления,куда нам обратится?

18 Ноября 2013, 21:03, вопрос №301464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, для разрешения вашего вопроса советую Вам написать два заявления:

1. в прокуратуру для проведения проверки по данному факту

2. в управление образованием по вашему району.

В заявлениях четко изложите суть произошедшего, если есть какие-либо документы, обязательно приложите их копии, соответственно, возможно Вы найдете еще таких же пострадавших как и вы, а значит возможно написать коллективное обращение, которое будет более весомо.

18 Ноября 2013, 21:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия!

Совершенно верно отметила коллега, лучше подать коллективное заявление. Хочу также немного добавить. В заявлениях укажите, чтобы Вам предоставили письменный ответ, в соответствии с законодательством РФ (согласно закона «Об обращении граждан»- этот срок составляет 30 дней). Имея на руках письменный ответ, можно будет определиться с дальнейшими действиями. Заявления Вы можете направить по почте.

С уважением, Надежда.

21 Ноября 2013, 13:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.