8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

После вычета взносов за работников надо заплатить налоги 230т.р., но в связи с тяжелой ситуацией, не могу заплатить всю сумму сразу

Добрый день. У меня система налогообложения УСН доходы. После вычета взносов за работников надо заплатить налоги 230т.р., но в связи с тяжелой ситуацией , не могу заплатить всю сумму сразу. Хотелось бы узнать шансы на рассрочку платежа на год , и нужна помощь в подаче заявления в ИФНС. Оборот был за год 7,3 млн. Р. За последние полгода 2,3 млн. Р.

, Алексей, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Алексей.

Основания для предоставления рассрочки или отсрочки по уплате налогов установлены ст. 64 НК РФ. Если у Вас есть одно из указанных оснований, то Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, приложив подтверждающие документы. В частности такими основаниями могут быть

1) причинение этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы;
3) угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременной уплаты им налога;
4) имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога;
5) производство и (или) реализация товаров, работ или услуг заинтересованным лицом носит сезонный характер;
7) невозможность единовременной уплаты сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, подлежащих уплате в бюджетную систему Российской Федерации по результатам налоговой проверки, до истечения срока исполнения направленного в соответствии со статьей 69 настоящего Кодекса требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов, определяемая в порядке, предусмотренном пунктом 5.1 настоящей статьи.

Перечень подтверждающих документов зависит от основания, по которому попросите рассрочку. Эти документы также определяет ст. 64 НК РФ http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Форму заявления о предоставлении отсрочки можете подготовить в соответствии с Приказом ФНС России от 16.12.2016 N ММВ-7-8/683@

http://www.consultant.ru/docum...

Также в соответствии с этим приказом нужно представить обязательство о соблюдении заинтересованным лицом условий, на которых принимается решение о предоставлении рассрочки http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что лучше сделать в моей ситуации?
Здравствуйте . Пришло исковое письмо с министерства здравоохранения об возврате единовременной компенсационной выплаты (по программе земский фельдшер), так как я отработала год и уволилась а должна была отработать 5 лет .Я согласна о том что деньги нужно вернуть и готова их вернуть. Но дело в том что на данный момент я не работаю.И не могу вернуть всю сумму сразу . Но готова платить частями. Так же я проживаю в Красноярском крае а иск подали в суд в Алтайский край по прописки моей. Но на суд я не смогу явиться 1.х территориально далеко 2.х сейчас беременна. (повестки из суда еще не было). Что лучше сделать в моей ситуации?
, вопрос №3066995, Евгения Макеева, г. Ачинск
Недвижимость
Как выкупить долю в квартире, если не можем оплатить всю сумму сразу?
Добрый день! Имеется квартира 2-х комнатная, приватизированная и поделеная на 5 долей между бабушкой/ее дочерьми/ и внучками у каждого 1/5 квартиры. Одна дочь с внучкой требует выплатить им деньги за 2/5 доли квартиры, пока только на словах письменного уведомления не было. Мы — бабушка вторая дочь и внучка(несовершеннолетняя 14 лет) не отказываемся выплатить деньги но не можем за раз и сразу отдать такую сумму, а продавцы доли требует выплатить сразу, что делать подскажите пожалуйста. У второй дочери которая хочет выкупить долю квартиры маленькая официальная зарплата, можно ли как то распорядиться о ежемесячных выплатах продавцу доли, кто из юридических лиц может установить ежемесячный платеж полагаясь на доходы покупателя. Какой есть выход в данной ситуации?
, вопрос №2677099, Алёна, г. Екатеринбург
ЖКХ
Как оплатить долги, если пришла квитанция по взносам на капремонт за 3 года?
Пришла квитанция на взносы на капремонт за 3 года, я пенсионерка и не могу оплатить всю сумму сразу, что мне делать?
, вопрос №1918291, Ольга, г. Иваново
Исполнительное производство
Суд не удовлетворил рассрочку задолжности
Банк подал иск на взыскание долга на сумму 125 000 рублей иск был удовлетворен открыли исполнительное производство, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком имею двух не совершненнолетних детей не могу выплатить всю сумму сразу подала иск на рассрочку по 1000 рублей в месяц так как имею тяжелое материальное положение суд мой иск не удовлетворил что делать ?
, вопрос №728081, юлия, г. Новотроицк
Взыскание задолженности
Могут ли приставы изъять имущество
Добрый день. Ранее проводился бракоразводный процесс в котором муж заявил в суд на супругу, на раздел имущщества,так же он нанял адвокатов. Суд поддержал его частично,и имущщество поделили пополам. Что не устроило супруга. Он снова заявил в суд на то чтоб супруга оплатила ему издержки на адвокатов, тут суд его поддержал. Супруга не может заплатить всю сумму сразу же, соответсвенно пришли судебные приставы и хотят описать имущщество которое она брала в кредит уже после первого суда, так же это имущество было записано не на нее а на ее дочь 22 лет, которая не является родной ее бывшему мужу. но кредит оформлен на супругу. Могут ли приставы изъять это имущество?
, вопрос №660713, Сергей, г. Пермь