Могу ли я написать заявление на уволнение

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в учебном отпуске. Могу ли я написать заявление на уволнение.

, николай, г. Вилюйск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Николай

В любое время можете уволиться, ни кто не вправе удерживать вас.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, да можете даже в отпуске.

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!