Как правильно мне написать Возражение на их исковое заявление

Здравствуйте. Вопрос : В 2013 году я брала займ 5000 тысяч рублей, выплатить не смогла и в 2014 году Кредитная организация подали в суд, мне присудили, в 2016 году я вышла на работу и через судебных приставов им выплатила, сейчас они снова на меня подают в суд, мол шли проценты с 2014 года по 2016 год и запрашивают с меня на данный момент 22218 рублей. Я не могу понять какие проценты могут быть если суд был и решение вынесено. Как правильно мне написать Возражение на их исковое заявление.

, Алёна Молидор, г. Братск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В своих возражениях Вам нужно ссылаться на то, что срок исковой давности по данным требованиям истек.

ГК РФ Статья 207. Применение исковой давности к дополнительным требованиям установлено, что

1. С истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство и т.п.), в том числе возникшим после истечения срока исковой давности по главному требованию.