112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вернуть права

Здравствуйте! Если меня остановили сотрудники ДПС ночью, была в состоянии только алкогольного опьянения зафиксировано 0,91 промиля. Сотрудники ДПС на месте забрали права и машину отвезли на штраф стоянку. На следующий день я забрала машину со штраф стоянки, поехала в ГАИ и сказали что права вернут через 2-а года. И назначили суд Вопрос: Могу ли я не платить этот штраф, если меня первый раз поймали в нетрезвом виде? И могу ли я вернуть права досрочно?

18 Ноября 2013, 20:41, вопрос №301430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27943
ответа
12465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. За управление ТС предусмотрен штраф и лишение права управления на срок до 2 лет.

При этом, если постановление будет вынесено и вступит в законную. силу, то права не платить штраф и Вас не будет, вне зависимости от того первый раз Вы привлекаетесь к административной ответственности или нет.

Возможности досрочного возврата прав не предусмотрено, за исключением случаев прекращение исполнения административного наказания:

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;5) отмены постановления;6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

18 Ноября 2013, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут