Подскажите, родственник взял автокредит, но платить нет возможности, я предлагаю перекусить у него авто

Добрый вечер! Подскажите, родственник взял автокредит, но платить нет возможности, я предлагаю перекусить у него авто, какие документы нужно оформить, чтобы он меня не обманул, и не остался я и без авто и без денег

, Александр, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Подскажите, что имеете в виду под «перекупить»: единовременно погасить кредит или платить кредит за родственника согласно графику платежей?