Добрый вечер, наша семья 4 человека я, супруга и двое несовершеннолетних детей у каждого по 1/4 доли в доме, но есть сын от первого брака, как сделать что бы он не претендовал на долю супруга?

Добрый вечер, наша семья 4 человека я, супруга и двое несовершеннолетних детей у каждого по 1/4 доли в доме, но есть сын от первого брака,

как сделать что бы он не претендовал на долю супруга?

Уточнение от клиента
Как сделать так что бы сын от 1 брака не претендовал на 1/4долю в доме
, олег, г. Якутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег.

как сделать что бы он не претендовал на долю супруга?

при жизни супруг пусть подарит, к примеру,  свою 1/4 второму супругу или несовершеннолетним детям по договору дарения. В противном случае, если на момент смерти доля будет в собственности наследодателя, то  старший сын, в том числе, наследник первой очереди, наравне с супругом и 2 детьми = ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе