8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где она теперь живет и ставит машину я тоже не знаю

Здравствуйте. Моя бывшая девушка ушла от меня и забрала мою машину и все документы на нее пока я был на работе. Она вписана в страховку. Машину отдавать отказывается. Машина оформлена на меня. Может ли она ее продать? Как мне вернуть машину? Обязательно ли подавать на угон? Где она теперь живет и ставит машину я тоже не знаю.

, Александр, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Продать автомобиль она не сможет, за исключением если вы оформили доверенность с правом продажи на нее. Вы собственник и только вы вправе распоряжаться своим имуществом. Запись в страховом полисе другого лица не является основанием и правом продажи. Рекомендую обратиться в ОВД МВД России и написать заявление. Если этот вариант вас не устраивает, и событие преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (угон) отсутствует, тогда обратитесь в суд.

0
0
0
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Для начала рекомендую обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вашей бывшей девушки за «незаконное удержание транспортного средства» или что-нибудь вроде этого. Формулировка не столь важна, потому что рассчитывать на то, что правоохранительные органы реально возбудят в отношении нее уголовное дело не стоит, но зато проведут проверку по факту Вашего обращения (допросят девушку, проверят документы), результаты которой облегчат Вам судебную тяжбу. Также не исключен вариант, что вмешательство полиции заставит её вернуть ТС (может попросту испугаться).

Ну а если обращение в полицию не будет иметь положительного результата — обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения с возложением на Вашу бывшую девушку всех судебных издержек.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2021