При попытке поменять не заявил о наличии недостатков, но сослался на возможность возврата средств в течение 7 дней после покупки
Здравствуйте, купил дешёвый ноутбук за 20 тысяч в сети "Эльдорадо", но при первом же использовании выявились недостатки в виде плывущего изображения. При попытке поменять не заявил о наличии недостатков, но сослался на возможность возврата средств в течение 7 дней после покупки. Заявление приняли, но ответили отказом, сославшись на "следы эксплуатации" и "нетоварный вид". Насколько правомерен такой отказ и каким образом в случае неправомерности это можно исправить?