8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При попытке поменять не заявил о наличии недостатков, но сослался на возможность возврата средств в течение 7 дней после покупки

Здравствуйте, купил дешёвый ноутбук за 20 тысяч в сети "Эльдорадо", но при первом же использовании выявились недостатки в виде плывущего изображения. При попытке поменять не заявил о наличии недостатков, но сослался на возможность возврата средств в течение 7 дней после покупки. Заявление приняли, но ответили отказом, сославшись на "следы эксплуатации" и "нетоварный вид". Насколько правомерен такой отказ и каким образом в случае неправомерности это можно исправить?

, Клиент, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Сколько прошло с момента покупки товара? Вам необходимо подать письменную мотивированную претензию в адрес покупателя в порядке ст.18 ФЗ о ЗПП, в котором всё мотивированно изложить и правильно сформулировать просительную часть. Если откажут и после претензии то придётся решать вопрос в судебном порядке. 

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного материала на площадке мне отказывают в возврата) , мне кажется мне втирали противоправную дичь, помогите
, вопрос №4059526, Александр, п. Тульский
Дата обновления страницы 23.03.2021