Что мне делать в подобной ситуации и как это решать?

Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по следующей проблеме. Я служу по контракту в г. Севастополь, в/ч 13140, прописан все это время был у бабушки тут же в городе, где и проживал, в связи с тем что женился, хочу переехать в съемное жилье, либо получить служебное, выписался через суд, имею на руках решебник и справку о том что снят с регистрационного учета, сегодня пошёл в части к военнослужащей которая ставил на регистрационный учёт при части, на что мне было сказано что меня не имеют права прописывать, так как для этого мне теперь требуется прописаться где то за пределами гарнизона, т.е. за пределами Севастополя, после чего выписываться от туда, идти обратно в часть и чуть ли не судиться по итогу с ЮРУЖО чтобы законно получить служебное жилье/оформить поднаём. Что мне делать в подобной ситуации и как это решать? За пол года до этого я узнавал все у этой же военнослужащей что мне требуется для того чтобы прописаться при части, все что мне было сказано - выписаться из жилья в пределах гарнизона и тогда меня пропишут в части. Теперь же я вообще без прописки и никто не отвечает что мне делать в этой ситуации.

, Вадим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего вас просто вводят в заблуждение. Уточните супруга где зарегистрирована? Вы хотите что бы вас и супругу зарегистрировали при части? Решение суда вступило в силу — на руках имеется? Если вы в настоящее время нигде не зарегистрированы то вас обязаны зарегистрировать по адресу воинской части, поэтому женщину слушать не надо. а необходимо действовать через подачу мотивированного рапорта командиру в/ч. Все вопрос ы решает командир, а не назначенная женщина, он даст распоряжение. Если положительно вопрос не будет решаться то придётся обращаться в прокуратуру или сразу в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Вадим
Клиент, г. Москва
Жена у меня на данный момент гражданка Украины, ее я при части не пропишу. Мне необходимо прописаться там самому, сегодня я обращался командиру, он сказал мне тоже самое, при мне звонил ей и суть ответа не изменилась. Было сказано так «пропишись за пределами гарнизона и тогда тебя смогут поставить в части на временную регистрацию и в дальнейшем на компьютерный учёт для оформления поднаема», мол сейчас закон запрещающий при части прописывать местных и мне везде скажут одно и тоже, даже командир части ответит так же. Решение суда у меня на руках, разумеется, основание для выписки — продажа квартиры в дальнейшем и переезд владельца в другой город. По этому я так и не понимаю, как меня могут оставить без какой либо прописки вообще.

Ответ не правомерен. Если необходимы подробные ответы с ссылками на нормы закона и рекомендациями дальнейших действий обращайтесь. Напишите мне всю данную информацию в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате»