Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я устроиться в такую компанию?

Здравствуйте, хочу устроится на работу в компанию, который учредитель находится в г. Красноярске, а один из филиалов находится в г. Кемерово ( открылся 2 недели назад). Руководства, бухгалтерии в нашем городе нет , официально там ни кто не работает. В нашем городе работает всего одна девушка и то не официально, т.к. работодатель сказал по телефону, что устроит ее и теперь уже меня только через месяц. Какие документы я могу от него требовать и как мне удостоверится, что эта компания реально существует? Заранее спасибо.

18 Ноября 2013, 20:17, вопрос №301404 Алла, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Алла!

    Запросите у работодателя копии свидетельств ИНН и ОГРН. По вопросу существования компании Вы можете посмотреть на сайте http://egrul.nalog.ru// Организуйте поиск по ИНН или ОГРН. То что в организации открыт филиал, в этом нет ничего противозаконного. Что касается работы неофициальной и трудоустройства, работодатель нарушает трудовое законодательство. Так, согласно ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме,считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Таким образом, с Вам должны оформить трудовой договор в течении 3-х рабочих дней. На практике, такие нарушения — позднего увольнеия, к сожалению, довольно часто встречаются. Поэтому решать Вам, касательно даты трудоустройства.

    С Уважением, Надежда.

    18 Ноября 2013, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats