Как нам переоформить этот участок на мужа?

Как переоформить участок, который до сих пор оформлен на умершего отца мужа? Отец мужа имел большой участок и 1/2 доли в доме и маленький участок 2,5 сотки с хоз постройками (через дорогу). Большой участок и полдома отец мужа еще при жизни подарил мужу. Отец мужа умер в 2010 году. В наследство вступили муж и его родной брат. Наследство разделили. Но забыли про маленький участок 2.5 сотки, которым по факту пользуемся мы (семья мужа). Как нам переоформить этот участок на мужа?

, Елена, г. Чехов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Поскольку

В наследство вступили муж и его родной брат. Наследство разделили.

То, при том, что

Но забыли про маленький участок 2.5 сотки, которым по факту пользуемся мы (семья мужа). Как нам переоформить этот участок на мужа?

Обратиться к нотариусу для принятия оставшейся части наследства, так как Согласно ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе