8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но в ходе расследования выяснилось что этот провод был закуплен на Магнитогорском металлургическом комбинате как отходы производства и был оформлен для вывоза заграницу, Ему что-то будет за это?

друга моего отца, он из Эстонии, задержали при попытке незаконного вывоза из России 5,5 тонн медного провода на сумму 100000 р. Но в ходе расследования выяснилось что этот провод был закуплен на Магнитогорском металлургическом комбинате как отходы производства и был оформлен для вывоза заграницу , Ему что-то будет за это?

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Оскар!

В такой ситуации следует руководствоваться положениями соответствующего Постановления Правительства РФ:

Постановление Правительства РФ от 17 июля 2003 г. N 442«О трансграничном перемещении отходов»

Вот ссылка на него: http://base.garant.ru/12131827...



В соответствии с его положениями, в зависимости от состава отходоав может потребоваться наличие лицензии на перемещение (вывоз) отходов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Кайрои!

Вы указываете, что «провод был закуплен на Магнитогорском металлургическом комбинате как отходы производства и был оформлен для вывоза заграницу».

Вопрос кем он оформлялся и как.

и второй вопрос какое отношение к этому имеет друг Вашего отца? 

Вообще, в зависимости от способа перемещения и было это совершено с декларированием или без, будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Сумма штрафов, опять же, в зависимости от статьи — либо фиксированная, либо зависит от стоимости самого товара, кратна ему (от 1/2 до двукратного размера стоимости).

Если понадобиться расширенная консультация — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Дата обновления страницы 23.03.2021