Имею высшее экономическое образование, сейчас прохожу переподготовку на дефектолога - 1320 час, возьмут ли меня на работу в школу?

Имею высшее экономическое образование, сейчас прохожу переподготовку на дефектолога - 1320 час, возьмут ли меня на работу в школу? Сад? спасибо.

, Олеся, п. Идель
Мария Пирогова
Юрист, г. Рязань

Олеся, добрый день!

Согласно положениям Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26 августа 2010 года N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования». и согласно этим положениям установлено что:

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы

Согласно разъяснениям указанным в Письме Министерства образования РФ  от 29 марта 2001 года N 20-52-1350/20-5 «Об оплате труда и требованиях по оценке квалификации работников учреждений образования» следует что:

Высшее дефектологическое образование определяет диплом государственного образцаоб окончании пединститутов или педуниверситетов по специальностям: флопедагогика, сурдопедагогика, олигофренопедагогика, логопедия, специальная психология, коррекционная педагогика и специальная психология (дошкольная), дефектология (логопедия, тифлопедагогика, сурдопедагогика, олигофренопедагогика), а также диплом государственного образца, полученный лицами с высшим профессиональным образованием после окончания спецфакультета с объемом подготовки по указанным выше специальностям не менее 1000 часов.

Значит, вам нужно получить  диплом государственного образца.  По количеству часов вы подходите.

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее плюсом