Прошу ответить на мой вопрос, буду благодарен
Здравствуйте, недавно меня поставили на учет ПДН ( в связи недостижением возраста уг. Ответственности по ст 159 УК РФ) мне 15 лет. Был принят Прекращение уголовного дела, в связи недостижением возраста привлечения к уг. Ответственности. Мой вопрос звучит так: будет ли справка о судимости чиста (то есть, там не будет никаких пометок и т. д.) если я не был субъектом данного преступления, т. е. по реабилитационным обстоятельствам. Может ли этот учет повлиять мне на дальнейшую жизнь, например при трудойстройстве, поступление в ВУЗ.
Здравствуйте.Матвей.Вы задает свой вопрос с завидной регулярностью, не жалея времени и средств.За это время вы могли заказать справку о несудимости многократно и проверить теорию, практикой.Считаю, что поскольку против вас не возбуждалось дело, вы не были привлечены к уголовной ответственности и тем более осуждены, в справке сведения отражены не будут.Факт того что вы состояли в пдн на учете не отразится на работе или учеба.Ждем с нетерпением ваших вопросов(желательно новых) потому что вы слышали ответ уже раз двадцать или около того
все правильно, вы не были субъектом, поэтому и дело если было возбуждено то прекращено.По сути если оно возбуждалось по факту мошенничества, то возбуждено законно, а если они знали возраст и возбудили, то возбудили незаконно, если вы были единственный фигурант.