Могу ли я устроиться в ппс если был лишён ву в 2015 году

, Егор, г. Челябинск
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, если я Вас правильно понял в 2015 году Вас лишили водительского удостоверения, в связи с тем, что Вы совершили административное правонарушение, если да, то с учетом, что Вы привлекались к административной ответственности в 2015 году, Вам по данному основанию не могут отказать в приеме на службу в  ОВД, поскольку в соответствие с п. 4 ч. 5 ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Однако не надо забывать про такой критерий отбора как «личные и деловые качества, позволяющие выполнять служебные обязанности сотрудника полиции», поэтому все будет зависеть от придирчивости местного отдела кадров и от необходимости в сотрудниках.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.