Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
сумма налога) не заполнять, кроме ОКТМО?
Добрый день! Я закрыла ИП (усн доходы 6%) и мне нужно заполнить декларацию за 1 квартал 2021 года. Доходов не было, только взносы за первый квартал 2021 года. Получается заполнить нужно будет только строку 140 в разделе 2.1.1(расчет налога) и все? А раздел 1.1.(сумма налога) не заполнять , кроме ОКТМО?
, Елизавета, г. Москва
Наталья Гурьева
Эксперт
Добрый день! Если доходов не было, то строку 140 вы не должны заполнять. В разделе 1.1 указываете ОКТМО и свой ИНН.
В разделе 2.1.1 — указываете ИНН, Код признака применения налоговой ставки, признак налогоплательщика (2), ставки налога по строкам 120-123 (6%).
Всего в декларации должно быть 4 листа и декларация заполняется по новой форме, утвержденной Приказом ФНС от 25.12.2020 г. № ЕД-7-3/958@. На старом бланке отчетность уже не примут.