Как мне быть, много потерял в деньгах

Здравствуйте! Я военнослужащий с 2014 года встал на ниже стоящюю 3 сетку и должность с сохронением оклада по 9 тр, с 1 декабря 2018 года пришёл новый штат и произошло ошм! Сохронение убрали, хотя номер в/ч остался прежний, тарифный разряд и должность без изменений! Кадры моей вч убедили меня и обязали написать рапорт о согласии служить в новом штате! Правомерно ли меня лешили сохранения! Задавал вопрос многим юристам, все расходяться во мнению! Советуют написать рапорт командиру за разъеснением и после подать в суд! Как мне быть, много потерял в деньгах! Что посоветуети вы?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — с какого момента служите по контракту? В 2014 году в связи с чем вы были переведены на должность с должностным окладом по тарифу 3? Были ОШМ? С 2018 года вы состоите на каком тарифном разряде?

Сохронение убрали, хотя номер в/ч остался прежний, тарифный разряд и должность без изменений!

Дмитрий

Какой тарифный разряд?

Кадры моей вч убедили меня и обязали написать рапорт о согласии служить в новом штате!

Дмитрий

Обязать написать рапорт не могли — только по вашему желанию. Если бы вы не написали рапорт то скорее всего вас могли бы просто увалить по ошм или перевести в другую в/ч на равнозначную должность.

Правомерно ли меня лешили сохранения!

Дмитрий

Что бы дать более точный ответ необходимо знать больше информации и хронологию событий. Возможно нарушений нет, поскольку при ошм сохранение т.р. осуществляется 1 раз.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.