И в приказе указаны платежные данные управляющей компании, хотя в квитанции ЖКХ получатель Мособлерц и соответственно другие реквизиты

Добрый день.

Получили судебный приказ на взыскание долга за ЖКХ.

Долг хотим оплатить полностью. Нужно ли потом отправлять мировому судье подтверждающий чек, что бы не направили документ судебным приставам?

И в приказе указаны платежные данные управляющей компании, хотя в квитанции ЖКХ получатель Мособлерц и соответственно другие реквизиты. Можно закрыть долг непосредственно по реквизитам указанным в платежке, а не на счет управляющей компании, указанный в приказе?

, екатерина, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы должны предоставить чек об оплате, можете платить по реквизитам которые указаны в судебном приказе но выяснив у управляющей компании какие реквизиты правильные

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со ст. 129 ГПК РФ в течении 10 дней после получения судебного приказа Вы имеете право подать в мировой суд, принявший решение, возражения для отмены судебного приказа. В дальнейшем Вам необходимо выяснить в УК по каким реквизитам производить оплату.