В паспорте фамилия Серьезная, в других документах тоже, а в свидетельстве о браке Серьёзная может ли ПФР отклонить документы на получение пенсии?
Добрый вечер! В паспорте фамилия Серьезная, в других документах тоже, а в свидетельстве о браке Серьёзная может ли ПФР отклонить документы на получение пенсии? В СНИЛС тоже написано Серьезная. Спасибо!
, Светлана Серьезная, г. Смоленск
Алёна Жукова
Здравствуйте, Светлана! Действительно, ввиду различного написания е и ё в Вашей фамилии могут возникнуть проблемы с оформлением пенсии. Обратитесь в ЗАГС с заявлением об исправлении фамилии, приведении в соответствие с основным документом — паспортом. В случае отказа, обращайтесь в суд.с целью установление факта принадлежности правоустанавливающих документов гражданину, личные данные которого отличны от содержащихся в паспорте или свидетельстве о рождении.