Здравствуйте, недавно меня поставили на учет в ПДН (в связи недостижением возраста уг. Ответственности ст 159 УКРФ), мне 15 лет

Здравствуйте, недавно меня поставили на учет в ПДН (в связи недостижением возраста уг. Ответственности ст 159 УКРФ), мне 15 лет. Так вот, будет ли справка о судимости чиста, если я не субъект преступления, был принят отказной уг. Дела, так как нет состава преступления ( по реабилитирующим обстоятельствам ). Так вот, будет ли справка судимости чиста? Учусь я хорошо, и семья благополучная. Повлияет ли это мне на дальнейшую жизнь, например, при трудоустройстве, поступлении в ВУЗ?

, Матвей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»- этих сведений  в справке указано не будет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

Матвей
Клиент, г. Москва
То есть справка о отсутствии судимости и факта привлечения уг ответственности будет чиста?