8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер дедушка, Как узнат, есть ли дарственная на дом другим родственникам (не мне) и есть ли у меня права на наследство?

Здравствуйте! Умер дедушка, Как узнат, есть ли дарственная на дом другим родственникам (не мне) и есть ли у меня права на наследство? Спасибо!

, Кирилл Бабаев, г. Иркутск
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл, с таким вопросом Ваши родственники должны сходить к нотариусу, обслуживающему территорию где расположен дом дедушки, предъявить свои документы, подтверждающие родственные отношения с дедушкой. В этом случае нотариус, убедившись что родственники являются внуками, все расскажет объяснит. Имейте ввиду, что в наследство они должны вступить в течении шести месяцев со дня смерти дедушки, если они имеют право на это наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.03.2021