В квитанции начислили плату по нормативам за весь март+ оплата по счетчику.Пломбировать пришли на пятый день

Добрый вечер. Поверка счётчика должна быть до 28.02.2021, но приехали его проверять 10.03.2021, объяснив это большой очередью. В квитанции начислили плату по нормативам за весь март+ оплата по счетчику.Пломбировать пришли на пятый день. Теперь говорят, что мы должный платить с 01.03. до 15.03 по нормативам. Почему? Ведь не наша вина, что поверку счётчика сделали позже. Что нам делать?

, Юлия, г. Иркутск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия, в данном случае Вам необходимо придерживаться даты Вашего обращения к Управляющей компании и настаивать на этом.