Возможно ли другому ООО заключить с этим ООО договор в целях выполнения работ под его лицензиями и допусками?

Есть ООО, имеющее лицензию МЧС, ФСБ, допуск СРО на строительные работы. Возможно ли другому ООО заключить с этим ООО договор в целях выполнения работ под его лицензиями и допусками?

, Алексей, г. Красноярск
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Алексей! Есть следующий вариант — основное ООО, имеющее все допуски и лицензии, заключает договор строительного подряда, а ООО, не имеющее соответствующих лицензий и допусков, заключает договор субподряда с основным ООО.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

А никак нельзя чтобы оплата от заказчика упала на р/с сразу субподрядчика?

Если договор заключается через торги, то нужно смотреть, какие условия в нем оговорены, их нельзя заменить, вернее, очень сложно. Если же договор заключается напрямую, то можно предусмотреть такой вариант оплаты. Если заказчик — бюджетная организация, сделать это будет очень проблематично, такие условия должны быть предусмотрены обоими договорами и договором Генподряда и договором субподряда