Для меня сумма членских взносов не должна быть меньше?

Здравствуйте, у меня гараж в собственности есть все документы( оформлял через мфц) и явлеюсь членом гск. Плачу налог за землю в налоговую. Для меня сумма членских взносов не должна быть меньше??? Гск говорит что они платят налог за землю со взносов. Зачем оплачивать дважды?

, андрей, г. Волгоград
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Андрей!

ГСК платит налог на землю общего пользования и землю пайщиков кооператива, не являющихся собственниками земельного участка. Члены ГСК, являющиеся собственниками,  оплачивают налог на землю, на которой располагается их гараж самостоятельно.

Если Ваш ГСК  в размер Ваших членских взносов включает плату за землю, находящуюся в собственности физического лица,  то они должны быть пересмотрены.