Меня обвеняют по краже

Здравствуйте меня объвеняют в краже ст 158 часть 2 это будет 3 моя судимость потерпевший не против помериться могу ли я примериться так как у меня уже получается рецидив все характеристики у меня есть я работаю ущерб возместил полностью ?И еще вопрос в ходе дела до суда можем ли мы примериться если да то что нужно сделать помогите пожалуйста.

, стас, г. Москва
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Стас! Вам нужна помощь реального опытного адвоката, в рамках ответа на вопрос на сайте Вашу проблему не решить, не зная материалов дела.

стас
Клиент, г. Москва

здравствуйте скажите пожалуйста я могу рассчитывать на примирения по закону?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Стас!

Это реально только в том случае, если дело получиться переквалифицировать на 1 часть. Тогда данное преступление будет относиться к категории средней тяжести.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Поэтому имеет значение квалифицирующий признак, это связано со способом совершения, или с суммой похищенного. Поэтому всё таки обратитесь к адвокату, желательно через знакомых, а то могут вас и подвести, денег взять и ничего реально не сделать.

Удачи Вам!