Правда ли что по истечении 1 года после увольнения невыплаченные долги за предприятием обнуляются?

правда ли что по истечении 1 года после увольнения невыплаченные долги за предприятием обнуляются? что об этом говорит закон?

, игорь михайлович, г. Сергиев Посад
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии со ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.